«Нара» играла, а «Сатурн» побеждал

В 16-м туре Чемпионата Московской области среди молодежных команд наро-фоминская «Нара» в феерическом матче в Раменском уступила местному «Сатурну» со счетом 3:4.

Домашний матч для Сатурна начался непросто. Первый тайм «инопланетяне» сыграли откровенно вторым номером. С первых минут нарофоминцы владели игровой инициативой, больше катали мяч, острее играли на чужой половине поля.
В итоге вышло, что Дорожкин уже на 9-й минуте вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот. Казарян исполнил навес, а защитники хозяев не уследили за рывком Хромова, который откликнулся на передачу и головой не промахнулся. Не прошло и трех минут, как «Сатурн» вновь нарвался на контратаку, и Дмитриев после передачи Румянцева сделал счет – 0:2.
Сергей Жителев просто не понимал, что происходит с его командой. А «Нара» продолжала атаковать и имела ряд моментов. Хромов оказался в чужой штрафной на левом углу вратарской и оттуда пытался пробить Дорожкина, но страж ворот «Сатурна» спас свою команду. Тютин после проникающей передачи вышел на рандеву с голкипером, но сам от этого опешил и даже пробить не смог. Затем Замешаев прошел двух защитников, но пробил чуть выше ворот.
Ближе к концу тайма безобидный, как показалось на первый взгляд, выброс из-за боков привел к тому, что мяч оказался в ногах у Никитянова, который неожиданным ударом со средней дистанции поставил в тупик Шувалова – 1:2.

После перерыва игра приняла такой характер, как будто и не было ничего, а счет на табло был ничейным. Никто никуда не спешил, толковых моментов не создавали: «бодались» соперники за инициативу. Зато «хлоп!» - и счет стал 2:2. Как и в ситуации с первым голом хозяев, это взятие ворот тоже беды не предвещало. Климов решился на дальний удар, и голкипер «Нары» был бессилен помочь своей команде.
Игра завелась, стало веселее за всем этим действом наблюдать. Активнее были хозяева, которых гнал вперед гневный взгляд главного тренера, но и гости неплохо «огрызались».
На 62-й минуте «инопланетяне» забили третий мяч. Елин после передачи в штрафную оказался самым расторопным и со второй попытки переиграл уже распластавшегося Шувалова. Матч определённо смотрелся. И его дальнейший сценарий казался абсолютно непредсказуемым.
Самое приятное, что команды не собирались останавливаться: шли и шли вперед. Каждый из коллективов жаждал заполучить сегодня победу.
За 10 минут до конца матча Елин, оставленный без должного внимания, при подаче углового опередил опекуна и сделал счет 4:2. Полузащитник оформил дубль и победу своей команды. Только ведь за оставшееся время «Нара» отыграла один мяч. Дмитриев, получив классную передачу на выход от Бородина, красивым обводящим ударом послал мяч в левую шестёрку. Вот такая феерия! Настоящий «концерт»! Жаль, что арбитр добавил всего три минуты к основному времени: когда звучал свисток, «Нара» снова неслась в атаку…

Кирилл Исаков

ДЮСШ «Сатрун» – «Нара» 4:3 (1:2)
Голы: Никитянов, 35 (1:2), Климов, 60 (2:2), Елин, 62 (3:2), Елин, 80 (4:2) – Хромов, 9 (0:1), Дмитриев, 11 (0:2), Дмитриев, 90 (4:3).
«Нара» (Наро-Фоминский район): Шувалов, Конов, Шустаев (Скалозуб, 78), Громаков, Анисимов (Забудский, 78), Казарян (Бородин, 82), Тютин (Д.Галахов, 87), Замешаев, Дмитриев (к), Румянцев (Кузнецов, 78), Хромов.

Домашний матч для Сатурна начался непросто. Первый тайм «инопланетяне» сыграли откровенно вторым номером.
15:22 26.09.2011 Bizbi.Ru - Наро-Фоминск
«Нара» играла, а «Сатурн» побеждал - Центр Города
12:49 26.09.2011 Центр Города - Наро-Фоминск

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.